Найдите значения х при которых значения производной функции f(x)=x+1/x^2+3 положительны


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Костя.
F'(x)=1-2/x^{3}
F'(x)>0
1-2/x^{3}\ \textgreater \ 0
 \frac{x^3-2}{x^3} \ \textgreater \ 0
Значит x принадлежащие промежутку (0; \sqrt{2} ] - значения меньше нуля, а вся остальная числовая ось соответственно больше.