1/sin^2x-1-ctgx=0 решите плисс


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.
1/sin²x-1-ctgx=0
1-1/sin²x=ctg²x
-ctg²x-ctgx=0
ctgx(ctgx+1)=0
ctgx=0
x=π/2+πN
ctgx=-1
x=-π/4+πN
Отвечает Мухин Саша.
1/sin²x - 1 -cosx/sinx=0 |•sin²x
1-sin²x-sinx*cosx=0
cos²x-sinx*cosx=0
cosx(cosx-sinx)=0
cosx=0
x=π/2+πn, n € Z

cosx-sinx=0 |:sinx
ctgx =1
x=π/4+πn, n € Z

Ответ: π/2+πn, π/4+πn