X(в квадрате)+2Х-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гродненская Диана.

x(в квадрате) + 2X -15 =0

D= 4-4*1*(-15) =4+60=64=8(в квадрате)

X1= (-2+8) /2 = 3

X2 = (-2-8) /2 = -5

Ответ : X1 = 3; X2 = -5.