Приведите дробь а/a-b к знаменателю (a-b)^2Приведите дробь а/a-b к знаменателю a^2 - b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.
\frac{a}{a-b}=\frac{a(a-b)}{(a-b)(a-b)}=\frac{a^2-ab}{(a-b)^2}
----------------------
\frac{a}{a-b}=\frac{a(a+b)}{(a-b)(a+b)}=\frac{a^2+ab}{a^2-b^2}