Найдите пожалуйста, промежутки возрастания функции f(x)=x в кубе+3х в кубе-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Илья.
Х³+3х³-9х=4х³-9х
производная = 12х²-9
приравняем к нулю и найдем корни
12х²-9=0
12х²=9
х²=3/4
х1= -√3/2   х2=√3/2
Функция возрастает в промежутках (-∞; -√3/2) и (√3/2; +∞)