Тригонометрия: tg^3(x)-tg(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Элина.
tg^3x-tgx=0 \\ tgx~(tg^2x-1)=0 \\  \\ 1)~tgx=0 \\ ~~~~~x= \pi k \\  \\ 2)~tg^2x-1=0 \\ ~~~~~tg^2x=1 \\ ~~~~tgx=б1 \\ ~~~~x=б \frac{ \pi }{4} + \pi k

Ответ:   \pi k;~~б\frac{ \pi }{4} + \pi k
Отвечает Абильденов Темирлан.
Tgx(tg²x-1)=0
tgx=0⇒x=πn
tg²x=1
tgx=1⇒x=π/4+πn
tgx=-1⇒x=-π/4+πn