Решите уравнение:1) x^3-49x=02) (x-2)^3+(x+2)^3=2x(x^2-1)+33) 7x^2=(2x+1)^2+3x^2-54)

(x+3)(x-2)-(x-3)(x+2)-5=6x-75) (5-x)^2-(3x-2)*(2x+1)=x(2-5x)

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиева Аделия.
1) x(x^2-49)=0
x(x+7)(x-7)=0
x=0 или x=-7 или x=7
2) x^3-6x^2+12x-8+x^3+6x^2+12x+8=2x^3-2x+3
2x^3+24x=2x^3-2x+3
26x=3
x=3/26
3) 7x^2=4x^2+2x+1+3^2-5
2x=4
x=2
4) x^2-2x+3x-6-x^2-2x+3x+6-5=6x-7
2x-5=6x-7
-4x=-2
x=0,5
5)25-10x+x^2-6x^2-3x+4x+2=2x-5x^2
-5x^2-9x+27=2x-5x^2
-7x=-27
x=3 6/7