Укажите координаты вершин параболы 2x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

y=x^2       (a=1; b=0; c=0)

координаты вершины параболы

x=\frac{-b}{2a}; y=c-\frac{b^2}{4a}

 

x=\frac{-0}{2*1}=0; y=0-\frac{0^2}{4*1}=0 (0;0)