Вычислите 3 в степени log 1/4 по основанию 2 + log 5 по основанию 3. Это все в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3^{log_2 \frac{1}{4}+log_35}=3^{log_22^{-2}}*3^{log_35}=3^{-2log_22}*5=3^{-2*1}*5=\\\\=3^{-2}*5= \frac{1}{3^2}*5= \frac{5}{9}