На координатной плоскости отмечена точка А (8;0) и точка В (2;5).Найдите расстояние между этими

точками.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
d= \sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}=\sqrt{(2-8)^2+(5-0)^2}= \sqrt{36+25}= \\ = \sqrt{61}