(а+в+2)²=а²+в²+2² При каких целых а и в уравнение имеет смысл?


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.
  (a+b+2)^2=a^2+b^2+4+2ab+4b+4a\\
   a^2+b^2+2^2=a^2+b^2+4\\

a^2+b^2+4+2ab+4b+4a=a^2+b^2+4\\
2ab+4b+4a=0\\
ab+2b+2a=0\\
b(a+2)=-2a\\
b=-\frac{2a}{a+2}\\
a=2\\
b=-1\\
a=b=0\\
a=-1\\
b=2\\