Помогите найти производную... y=cos9x y=tg * x/4 y=sin(4x-π/6) y=2x^5+3x-12 Можно пожалуйста с

подробным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает В'юн Оля.
Y`=(cos9x)`*(9x)`=-sin9x*9=-9sin9x

y`=(tgx/4)`*(x/4)`=1/cos²(x/4) *1/4=1/4cos²(x/4)

y`=(sin(4x-π/6))`(4x-π/6)`=cos(4x-π/6)*4=4cos(4x-π/6)

y`=(2x^5)`+(3x)`+(-12)`=2*5x^4+3*1+0=10x^4+3