Помогите решить Выражение: ху+у^2/8х*4х/х+у при х=6,5,у=-5,2 ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Батькович Серега.
[ ( xy + y^2 ) / 8x ] * [ 4x / ( X + y ) ] = [ ( y * ( X + y ) / 8x ] * [ 4x / ( X + y ) ] = y / 2 = 0,5y Если y = - 5,2 ; 0,5 * ( - 5,2 ) = - 2,6 ; ОТВЕТ минус 2,6
Отвечает Орлов Дмитрий.
Y(x+y)/8x*4x/(x+y)=y/2=-5,2/2=-2,6