Тождество Sin2a=(Sina+Cosa)^2 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Елисей.
sin^2a+cos^2a=1(основное тригонометрич.тождество)
Sin2a=2sina*cosa(синус двойного угла)эти формулы понадобятся для решения

Sin2a=(Sina+Cosa)^2 -1
Sin2a
=sin^2a+2sina*cosa+cos^2a-1
Sin2a=sin^2a+cos^2a+2sina*cosa-1
Sin2a=1-1+2sina*cosa
Sin2a=Sin2a.