Разложите квадратный трехчлен 3x^2-5x-2 на линейные множители


Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.
Решаем квадратное уравнение,  D =49,  корни +2 и -1/3.
разлагается по формуле   ax 2 + bx+ c = a ( x –  x) ( x –  x) .
3x^2-5x-2  = 3(х +1/3) (х-2).
Отвечает Вислобод Даша.
3х^2 - 5х - 2 = 0,
D = 25 - (4 * 3 * (-2)) = 25 + 24 = 49,
х1 = (5 - 7) : 2,
х1 = -1.
х2 = (5 + 7) : 2,
х2 = 6.
3х^2 - 5х - 2 = (х+1)(х-6)