-x^2-10x-18=0помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Милорадова Оксана.
-x^2-10x-18=0|:(-1)\\x^2+10x+18=0\\D=10^2-4*1*18=100-72=28\\\\x_{1,2}=\frac{-10б\sqrt{28}}{2}=\frac{-10б2\sqrt{7}}{2}=-5б\sqrt{7}