Помогите решить уравнение надо найти дискриминант y^2-3y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.
D=b^2-4*a*c=9-4*(-5)=9+20=29
y1=-b+корень из D/2*a=3+корень из 29/2
y2=-b-корень из D/2*a=3-корень из 29/2
Отвечает Старцав Женя.
Д=29
у1=3-29/2=-13
у2=3+29/2=16