Арифметическая прогрессия задана условием a1=-12; an+1=an+7 какое число является членом этой

прогрессии? 1) -7 2) 23 3) 31 4)39

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.
2 вариант-23
a2=-12+7=-5
a3=-5+7=2
a4=2+7=9
a5=9+7=16
a6=16+7=23
Вроде так