(3x-5)^2-(2x+1)^2=24 Помогите, даю 65 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Тарханов Кирилл.
(3x-5)²-(2x+1)²=24
9x²-30x+25-(4x²+4x+1)=24
9x²-30x+25-4x²-4x-1-24=0
5x²-34x=0
x(5x-34)=0
x=0  или  5x-34=0
               5x=34
               x = 34/5
               x = 6 4/5
               x = 6.8
Отвечает Фролова Анютка.
(3х-5)²-(2х+1)²=24
((3х)²-2*3х*5+5²)-((2х)²+2*2х*1+1²)=24
9х²-30х+25-(4х²+4х+1)=24
9х²-30х+25-4х²-4х-1-24=0
5х²-34х=0
х(5х-34)=0
х=0     5х-34=0
           5х=34
           х=34/5
           х= 6,8
Ответ: 0; 6,8