На 1вой стоянке автомобилей в 2,5 раза больше чем на второй. после того как 15 машин переехали с 1

стоянки на 2, на 2 ст машин стало в 3 раза больше чем на 1,сколько машин всего на2х стоянках было первоначально!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Х-на 2й стоянке
2,5х- на 1й

(2,5х-15)*3=х+15
7,5х-45=х+15
7,5х-х=15+45
6,5х=60
х=60/6,5=600/65=120/13=9 3/13 поскольку машины частями не могут быть, делю вывод, что в условии ошибка