Найдите первообразную функции f(x)= 4хкуб+ 8х-2 , график которой проходит через точку А(1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Валерия.

f(x)=4x^3+8x-2
F(x) = x^4 + 4x^2 - 2x + C
Найдем С, подставив координаты точки: 3=1+4-2+С; 3=3+C; C=0

Искомая первообразная: F(x) = x^4 + 4x^2 - 2x