Биквадрат 1) x⁴ - 10 x² + 25=0 2) x⁴ - 8 x² + 16=0 пожалуйста помогите!!! и это x² + 3х + 2 //// 2)

x² - х - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Верёвкина Анастасия.
1)
x^4-10x^2+25=0 \\ (x^2-5)^2=0 \\ x^2-5=0 \\ x= \sqrt{5}  \\ x= -\sqrt{5}

2)
x^4-8x^2+16=0 \\ (x^2-4)^2=0 \\ (x-2)(x+2)=0 \\ x=2 \\ x=-2

3)
x^2+3x+2=0 \\ D=1 \\ x1=-1 \\ x2=-2

4)
x^2-x-2=0 \\ D=9 \\ x1=2 \\ x2=-1