(sin2x+cos2x)^2 если x=-π/24 помогите пожалуйста т.т


Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.
(sin2x+cos2x)^2=sin^22x+cos^22x+2sin2x*cos2x=1+sin4x

x= \frac{ \pi }{24}

1+sin4x=1+sin(4* \frac{ \pi }{24})=1+sin \frac{ \pi }{6} =1+ \frac{1}{2} =1.5

Ответ: 1.5

P.S.
(a+b)^2=a^2+b^2+2ab

cos^2x+sin^2x=1

sin2x=2sinx*cosx