A в кубе + b в кубе + 12ab,если a+b=4 пожалуйста!!!!!!!максимальный бал!!!!!прошуууууу


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.
A+b=4
a³+b³+12ab=(a+b)(a²-ab+b²)+12ab=4(a²-ab+b²)+12ab=
=4a²-4ab+4b²+12ab=4a²+8ab+4b²=4(a²+2ab+b²)=4(a+b)²=4*4²=4*16=64