Дано cos альфа -5\13 где п\2 <а<п найдите ctg 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.
Так как вторая четверть, то sin(a) положительный. т.е. sin(a)=12/13, и тогда ctg=(-5/13)/(12/13)=-5/12