Найдите точку пересечения графиков функцийy=2x-5 и y=3x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхова Екатерина.
У=2х-5
у=3х+10
2х-5=3х+10
х=-15
у=2*(-15)-5=-35
(·) пересечения (-15;-35)