Помогите составить квадратное уравнение ,корни которого равны - 25 и 8 . Пожалуйста ,распишите всё

подробно :)

Ответы на вопрос

Отвечает Маковийчук Владислав.

Теорема Виета (и заодно и обратная к ней): приведенное квадратное уравнение x^2-px+q=0 имеет корни x1, x2 в том и только в том случае, если x1+x2=p и x1*x2=q.

 

У тебя корни x1=25; x2=8.

p=25+8=33; q=25*8=200

 

x^2-33x+200=0