2^(x+2)+3*2^(x+1)+2^(x)=68 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.
 2^{x}*2^{2} + 3* 2^{x}*2 +  2^{x} = 68 \\ 
 2^{x} (4 + 6 + 1) = 68 \\ 
 2^{x} *11 = 68 \\ 
 2^{x} =  \frac{68}{11}  \\ 
x =  log_{2}( \frac{68}{11} )

x =  log_{2}( \frac{68}{11} ) ≈ 2.62803122261304