Определите знаки корней уравнения (если корни существуют): 5х^2 -x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
5x^2-x+1=0, D=1-4*5*1<0, корней нет.
Отвечает Котик Даша.
5x^2-x+1=0\\D=b^2-4ac=(-1)^2-4*5*1=1-20=-19\ \textless \ 0

Ответ: корней нет.