В уравнении x2 + 11х + q, один из корней равен -7, найти второй корень и коэффициент q.


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
Решаем по теореме Виета
 \left \{ {{ x_{1}+ x_{2}=-b  } \atop { x_{1} * x_{2}=q }} \right.

 \left \{ {{-7+ x_{2}=-11 } \atop {-7* x_{2}=q }} \right.

 \left \{ {{ x_{2}=-4 } \atop {q=-7*(-4)}} \right.

 \left \{ {{ x_{2}=-4 } \atop {q=28}} \right.