Подробнее решите пожалуйста 3x+2y=14 x-3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ерганат Арсен.
Правильно?)...........
Отвечает Макарова Айда.
3x+2y=14
x-3y=1

x=1+3y

3(1+3y)+2y=14
3+9y+2y=14
11y=11
y=1
x=1+3=4
Ответ y=1; x=4