Помогите пожалуйста! 1.Разложите на множители: а) (а+3b) в квадрате -(3а -b) в квадрате б) a-b в

квадрате - b + a в квадрате 2.Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: 3(2-х) в квадрате - (2х в квадрате +х -5) (х в квадрате -2)+(х в квадрате + 4)(4-х в квадарте) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаппасова Диля.
1.
a)  (a+3b)²-(3a-b)²=a²+6ab+9b²-9a²+6ab-b²=-8a²+12ab+8b²
б)  (a-b)²-(b+a)²=a²-2ab+b²-b²-2ab-a²=-4ab
2.
 Напишите, пожалуйста, понятнее второе задание, боюсь, что мог неправильно понять. А лучше вообще прикрепите фотографию