Помогите пожалуйста 4х^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.
4x^2-25=0
(2x-5)(2x+5)=0
2x-5=0; 2x+5=0
2x=5; 2x=-5
x1=2,5; x2=-2,5