Решите уравнение: -9=-2х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.
-9=-2х+7
-2х=-9-7=16
х=-16/(-2)=8
Отвечает Полтавец Никита.
2x=7+9
2x=16
x=8
__________