Даны четыре последовательных натуральных чисел. Сумма произведений крайних и средних чисел равна

758. найдите меньшее из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
N,n+1,n+2,n+3
n(n+3)+(n+1)(n+2)=758
n²+3n+n²+3n+2-728=0
2n²+6n-726=0
n²+3n-378=0
D=9+1512=1521
n1=(-3-39)/2=-42 не удов усл
n2=(-3+39)/2=18
18,19,20,21
наим 18