Найти производную функцию Y=sin(2x+5) в точке x0=(5П)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

2сos(2x+5); 2cos(5П/2*2+5)=2cos(5П+5)=-2сos5

Отвечает Акулов Роман.

y=sin(2x+5)

y'=2cos(2x+5)

y'(x0)=y'(\frac{5\pi}{2} =2cos(5\pi+5)=-2cos5