Исследуйте свойства функции и постройте график y= 12+^3корень (x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ира.
1. область определения х∈R
2. область значения х∈[12,+∞)
3. нули функции: х=0 => y=12+5^(2/3), y≠0
4. у(х) - всегда положительна
5. монотонность: производная функции y'=2/3 (x-5)^(1/3), т.е. до 5 функция отрицательна (убывает), после 5 - возрастает
6. точки экстремума: х=5 - в этой точке минимум функции
7. функция не является ни четной ни нечетной т.к. не выполняются условия у(-х)=у(х), у(-х)=-у(х)
8. функция не является периодической, т.к. не выполняется условие у(х+Т)=у(х)