Найдите наименьший корень уравнения x²+2,7x+1,82 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.
 x^{2} +2.7+1.82=0 \\ D=7.29-7.28= \sqrt{0.01}= 0.1
 \\ x_{1} = \frac{-2.7-0.1}{2}= -1.4 \\  x_{2} = \frac{-2.7+0.1}{2} = -1.3