Трегонометрическое уравнение 3 соs^2x+5sinx+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.
3-3sin^2x+5sinx+5=0 \\ 3sin^2x-5sinx-8=0 \\  \\ sinx=y ; \\  |y| \leq 1 \\\\ 3y^2-5y-8=0 \\ D=25+4*3*8=121 \\ y_1= \frac{5-11}{6}=-1  \\  \\  y_2= \frac{5+11}{6} = \frac{16}{6} \geq 1

sinx=-1 \\ x=- \frac{\pi}{2}+2\pi n , n∈z