Упростите выражение (1\х-у + 1\х+у ) : х\x^2-y^2 и найдите его значение при х= квадр.корень5 -1 и

у=квадр.корень5 +2

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.

 (1\х-у + 1\х+у ) : х\x^2-y^2=квадр.корень5 -1
1) 1\х-у + 1\х+у=2x\x^2y^2
2)2x\x^2-y^2:х\x^2-y^2=2x\x^2y^2*x^2-y^2\x=x
 при х= квадр.корень5 -1 и у=квадр.корень5 +2, то x=квадр.корень5 -1
 

Отвечает Смирнов Евгений.

((х+у)+(х-у) ) * (x^2-y^2) /  ( x^2-y^2) *х =2