Найти значение выражения cos^3a-sin^3a, если cosa-sina=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Аня.
  cos^3a-sin^3a=(cosa-sina)(cos^2a+sina*cosa+sin^2a)\\
(cosa-sina)^2=0.2^2\\
1--2sinacosa=0.04\\ 
sina*cosa=0.48\\\\
cos^3a-sin^3a=0.2*(1+0.48)=0.296