При каких значениях c уравнение x^2-6x+c=0 имеет два корня? Укажите одно из таких значений с.

Заранее благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.
X²-6x+c=0
Квадратное уравнение имеет 2 корня, если его дискриминант больше нуля.
D=(-6)²-4*1*c=36-4c
D>0
36-4c>0
4c<36
c<9
Итак, при с<9, например, при с=2 уравнение имеет два корня