Cos^4x-sin^4x=1/2 допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Савосько Алеся.
Cos⁴x-sin⁴x=1/2
(cos²x)²-(sin²x)²=1/2
(cos²x-sin²x)*(cos²x+sin²x)=1/2
(cos²x-sin²x)*1=1/2
cos2x=1/2
2x=-+arccos \frac{1}{2}+2 \pi n, n∈Z
2x=-+ \frac{ \pi }{3}+2 \pi n,  n ∈Z
x=-+ \frac{ \pi }{6}+ \pi n, n ∈Z