Решите уравнение : -x^2 = x-6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Ангелина.
- x^{2} =x-6 \\ - x^{2} -x+6=0 \\  x^{2} +x-6=0 \\ D=1+24=25 \\  \sqrt{D} =5 \\   x_{1} = \frac{-1-5}{2} = \frac{-6}{2} =-3 \\  x_{2} = \frac{-1+5}{2} = \frac{4}{2} =2