Ребят,помогите построить график функции y= -2x^2 +6x +1


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Кристина.

нужно для начала найти х(нулевое) и у(нулевое)

это та точка, в которой будет находится вершина параболы.
график-парабола

ветви вниз

 

х0=-b/2a=-6/-4=1,5

у0=-2*2,25+6*1,5+1=5,5

 

и будет парабола ветвями вниз из точки(1,5;5,5) и сужена в 2 раза.