1) sin^2x-3sinx=02)10cos^2x+3cosx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Цоктоева Сурана.

1) sin^2x-3sinx=0

   sinx(sinx-3)=0

   sinx=0             sinx=3

    x=pn                   /

2)10cos^2x+3cosx=1

cosx(10cosx+3)=1

cosx=1               10cosx=-2

x=2pn                       cosx=-1/5

                                  x=+_arccos1/5+2pn