Приведите данное выражение к многочлену стандартного вида : (х-3)^ 2(х-4)-3х(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(x-3)ˇ2 .(x-4) -3x(x-1)=(xˇ2-6x+9)(x-4) - 3xˇ2+3x=
=xˇ3-4xˇ2-6xˇ2+24x+9x-36-3xˇ2+3x=
=xˇ3-13xˇ2+36x-36