Решить интегралы: (7/x^2+5x^1/3)dx (6^x-e^x+x^1/2)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
 \int\limits( { \frac{7}{x^2} +5x^{ \frac{1}{3} })} \, dx = \frac{7x^{-1}}{-1} + \frac{15x^{ \frac{4}{3} }}{4}+C= \boxed{-\frac{7}{x}  + \frac{15x \sqrt[3]{x} }{4} +C}

 \int\limits( {6^x-e^x+x^{0.5}) \, dx = \frac{6^x}{\ln 6} -e^x+ \frac{x^2}{4} +C