решите уравнение sin4x + √2 cos2x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

2 sin 2x*cos 2x + √2 cos 2x=0 (делим всё наа cos 2x)

2sin 2x+√2=0

2sin2x=-√2

sin 2x=-√2/2

2x=(-1)в степени n*arcsin (-√2/2)+пи n

2x=пи/3+2пи n    и 2x=2пи/3+2пиn

x1=пи/6+2пи n

x2=пи/3+ 2 пи n