Решить методом алгебраического сложения{ x-5y=3 и {5y-2x=4 срочное


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.


х-5у=3
5у-2х=4
---------------
-х=7
х=-7
-7-5у=3
-5у=10
у=-2

(-7;-2)